25.05.2015, 23:11

Facebook продолжает блокировать аккаунты украинцев, "по политическим мотивам"

В социальной сети Facebook в очередной раз заблокировали аккаунты украинских активистов, политиков и блогеров. Украинского журналиста и политтехнолога Тараса Березовца заблакировали на сутки за то, что он распространил пост об украинской нации.

"Украинцы – вы гуманная и сострадательная нация. С перебором. Толстовцы просто. Несопротивление злу насилием. Два спецназовца-грушника при задержании убили украинского военнослужащего Вадима Пугачева, ранили еще одного, а как видно по их лицам, наши их даже не били. Рассказать, что сделали бы русские при аналогичных обстоятельствах? Потому что с нелюдями нельзя быть хорошим таким", - написал Березовец.<

Вечером в бан попал нардеп Борис Филатов, который репостил сообщение нардепа Борислава Березы, в котором он сообщал, что его забанили за видео Филатова.

"Borys Filatov забанили на семь дней за то, что он опубликовал скриншот о том, что меня забанили. Скажете бред? Нет! Новая реальность от Facebook.

Одно спасение в том, что даже если тебя забанили, то можно постить картинки, но только с мобильных устройств. С текстом или просто фотографии. Поэтому ближайшие семь дней Борис будет общаться с нами с помощью изображений. И когда этот беспредел с банами закончится?", - написал Береза.

Кроме того, сообщество "УКРОП - Украинское Сопротивление" было удалено администрацией Facebook.

Как объясняют администраторы сообщества, причиной удаления стало фото в поддержку крымских татар.

На это время, в группе, которая размещалась по адресу ]]>https://www.facebook.com/Ukrop.24]]>, было зарегистрировано более 25 000 участников.

Пользователи в шутку предлагают общаться в Facebook картинками.

Как сообщал "Апостроф", 12 марта президент Петр Порошенко обратился к создателю социальной сети Facebook Марку Цукербергу с просьбой открыть свое представительство в Украине.

14 марта Цукерберг ответил Порошенко и отметил, что рассмотрит предложение президента Украины.

Теги новостей: