vchaspik-global-message
 
to home
08:12, 28.05.2015

С. Семенченко: Если Ерофеев считает себя "освободителем", то в его интересах рассказать об этом на суде

Офицер ГРУ Ерофеев "отказался сотрудничать со следствием". Почему бы тогда его не перевести в Мариупольское СИЗО, где сидят обвиняемые МВС и СБУ в различных преступлениях десятки украинских добровольцев и партизан?

Да, прессе и следователям придется туда поездить. Зато сотрудничество со следствием возобновится. И не приводите в пример Надю Савченко. Надя была захвачена на своей земле, защищая ее с оружием в руках от иностранного нашествия. Если же Ерофеев считает себя "освободителем", то в его интересах рассказать об этом на суде.

P.S. В составе группы нардепов и правозащитников готовимся к поездке в Мариуполь и Старобельск. В местные СИЗО, пообщаться с правозащитниками и арестованными добровольцами. Слишком много нехороших сигналов приходит оттуда. Вырисовывается целая система. Будем разбираться в рамках депутатских полномочий. Ерофеева готовы захватить с собой по пути. Как раз сэкономим деньги налогоплательщиков на проезд.