30.05.2015, 12:28

Береза: Саакашвили в Одессе может похоронить свою карьеру

Народный депутат Борислав Береза поддержал назначение Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области. По мнению политика, если Саакашвили справится с новыми обязанностями, он станет реальным претендентом на должность премьер-министра. Такое мнение Борислав Береза выразил в социальной сети, «]]>Пресса Украины]]>».

Как отмечает Береза, справится новоизбранный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, или нет – зависит не только от него. Ведь, когда он чего-то добивался в Грузии, то это происходило потому, что у него была сильная команда, политическая воля и он сам лично принимал решение.<

«Теперь он будет руководить Одесской областью без команды, которая у него была, в стране где руководство показывает полное отсутствие политической воли к качественным изменениям и его решения не будут решениями без права обжалования. А это, в нашей коррумпированной стране, где взаимные обязательства и кумовство тормозят все антикоррупционные процессы, может похоронить его карьеру», - отмечает Береза.

Однако, нардеп добавляет, что в любом случае он желает Одессе и Одесской области, чтобы новый губернатор смог добиться положительных результатов, не наталкивался на противодействие местного и центрального чиновничьего аппарата и получил бы народную поддержку.

«Ведь в случае успеха эта должность станет трамплином для Саакашвили», - считает Береза.

По его мнению, показав в ближайшие три месяца успехи на этом посту Саакашвили станет реальным претендентом на должность премьер-министра.

«А осенью, учитывая летучий до нуля рейтинг и поддержку Арсения Петровича, он сможет занять эту вакантную должность.

И, может, тогда у нас начнутся реформы. Не на экранах телевизоров и в отчетах чиновников, а на самом деле. Так что удачи, Михо!» - резюмирует Береза.

Теги новостей: