30.05.2015, 15:37

Оппозиционный блок требует от власти остановить кадровую вакханалию

Заявление Оппозиционного блока относительно нового назначения Михаил Саакашвили.

Власть в попытках удержаться сдает управление целыми отраслями на аутсорсинг иностранцам. Более бездарных назначений в правительство, чем за последний год история Украины еще не знала. Так называемые "иностранцы", большей частью грузины из команды Саакашвили, назначенные на работу в Кабмин, не только ничем себя не проявили - они обрастают скандалами и к ним уже есть претензии даже их работодателей. Теперь у нас есть грузинский губернатор. Обвиненный у себя на родине в коррупции, проигравший выборы и бежавший из Грузии, Михаил Саакашвили трудоустроен в Украине губернатором.<

Это позор и свидетельство провала кадровой политики власти. Они не смогли найти из 40 миллионов украинцев достойного человека. Оппозиционный блок требует назначения на посты губернаторов людей, которые знают регион и живут проблемами региона.

Мы выступаем против порочной практики предоставления гражданства за час до назначения на государственный пост. Кто легко отказывается от Родины ради должности, еще быстрее откажется от Украины. Украина - не Чунгачанга, но власть этого не понимает и продолжает исполнять Чунгачангу по-грузински.

Мы заявляем, что ответственность за бездарную кадровую политику и провалы иностранцев лежит на парламентской коалиции и тех, кто их назначает.

Оппозиционный блок требует от власти остановить кадровую вакханалию - следствие бездумной люстрации, которая неконституционно дискриминирует собственных граждан. Мы требуем обеспечить в Украине мир, проведение необходимых реформ, направленных на улучшение жизни людей, строительства самодостаточного демократического государства.

Теги новостей: