30.05.2015, 19:30

Олег Пономарь: Что означает новое назначение Михаила Саакашвили

Стратегические моменты назначения Миши.

То, что это стратегически важно,я думал и так понятно и думал ничего не писать про это. Но теперь вижу, что нужно.<

1. Последние решения о блокаде росс. группировки в Приднестровье говорят о том, что по согласованию с нашими западными союзниками Молдова готова открыть второй фронт. И что Путин будет делать- воевать на два фронта?

Это самоубийство. Значит отдаст либо и Молдову и Украину, либо что- то одно. А потом потеряет и другое.

В свете этого Одесская обл.- стратегический участок.

2. "Витрина" в отдельно взятой области. И не простой области, а стратегической в экономике Украины. Нефть, туризм, три порта и так далее.

4 "Д"- деолигархизация, дебюрократизация, дерегуляция, демонополизация в отдельно взятой области. И плюс- борьба с коррупцией.

Сделает Миша- см. п. 3!

А он сделает!

3. Большой трамплин к большой должности в Украине.

4. Усиление власти Президента, ослабление позиций Путина в Украине.

Основные игроки.

США.

Показывают, что полностью стабильны. Показывают, что проект не свернут ни при каких условиях. Показывают, что ставка на Президента работает. Показывают, что запас прочности огромен, козырей валом.

Россия.

В свете ультиматума Запада об отставке Путина- одна возможность этого избежать- 3-й Майдан в Украине и свержение Порошенко.

В свете вышеизложенного- шанс в пределах 0,01- 0,031 %))