01.06.2015, 22:30

Порошенко напомнил участникам "минской встречи" о заложниках

Настя Миловидова | Все новости автора

Объяснения отсутствия прогресса в освобождении украинских заложников не существует. Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе расширенного совещания накануне встречи Трехсторонней контактной группы в Минске.

Как сообщает пресс-служба президента, Порошенко обратил особое внимание на необходимость активизации процесса освобождения украинских заложников, находящихся в плену боевиков.<

Также президет отметил необходимость неуклонного выполнения всех пунктов Минских договоренностей и важности более активного привлечения представителей мониторинговой миссии ОБСЕ к обеспечению режима полного прекращения огня и контроля за отводом тяжелого вооружения на всей линии соприкосновения.

"Речь шла также об усилении координации с международными организациями для облегчения попадания гуманитарной помощи на Донбасс с соблюдением всех международных процедур и более активное привлечение представителей Международной организации Красного Креста, СММ ОБСЕ и Бюро демократических институтов и прав человека", - говорится в сообщении.

Также президент отметил важность восстановления контроля за украинской-российской участком границы для предотвращения попадания на украинскую территорию террористов, оружия, наркотиков, контрабандной и контрафактной продукции.

 

Теги новостей: