05.06.2015, 14:37

Колесников обещает "быстрый мир" если оппозиция придет к власти

Настя Миловидова | Все новости автора

«Сегодня оппозиция не может остановить войну, потому что она не принимает решения. Но если оппозиция придет к власти, мир наступит очень быстро", - заявил Борис Колесников в интервью польской газете «Rzheczpospolita».

Премьер-министр Оппозиционного правительства напомнил об обещании действующего президента Украины закончить войну в короткие сроки.<

«Президент обещал, что закончит войну очень быстро, что антитеррористическая операция не будет длиться месяцами. Не закончил», - отметил политик.

По убеждению Бориса Колесникова, регионам Украины необходимо дать дополнительные полномочия.

«Я могу сказать вам, в каком направлении мы будем действовать, если выиграем выборы. Прежде всего - это мир. Во-вторых - то, что нужно для мира: специальный статус для регионов, желательно для всех 25. Киев должен быть главным игроком на Донбассе, выдвигая инициативы, потому что это часть нашей страны. А они (действующая власть, - Ред.) говорят: “Это террористы, и с ними не ведем переговоры”. Ну, а там - четыре миллиона заложников. Есть ли в мире страна, которая позволила бы себе не участвовать в переговорах с таким количеством заложников?», - подытожил Борис Колесников.

Теги новостей: