24.06.2015, 08:54

Мнение переселенцев об экономической блокаде Донбасса

Ольга Ранська | Все новости автора

22 июня на Майдане прошел митинг переселенцев из оккупированных территорий. Некоторые из них выступали за усиление так называемой экономической блокады, другие же наоборот выступили за ее снятие. Журналисты Интернет ТВ «Голос Народа» попытались разобраться в происходящем.

Один из переселенцев рассказал о том, что в г. Донецк до сих пор работает Приватбанк.<

«А сегодня мне этот коллектор объявляет, у Вас в Донецке работает 6 банкоматов, где можно спокойно обналичить. О какой экономической блокаде мы говорим ? То есть большой бизнес всегда договорится и он будет работать. А знаете на чем держится вся преступная экономика ДНР ? Не на том, что она производит! Она держится на политике Порошенко и Яценюка!» — сказал он

Так же нашим журналистам удалось пообщаться и с противниками экономической блокады оккупированной части Донбасса. Одна из которых оказалась киевлянка. Она вышла на митинг с плакатом, цвета и расположение букв на котором, совпадало с флагом ДНР.

Узнав название нашего медиа, а так же то, что журналист из Луганска, женщина вероятно поняла, что соврать о экономической блокаде не получится и просто решила не продолжать разговор.

Теги новостей: