24.06.2015, 09:56

Ляшко обвинил ООН в неадекватной реакции на современные мировые вызовы

Настя Миловидова | Все новости автора

Как считает лидер Радикальной партии Олег Ляшко, генсек ООН Пан Ги Мун проявил свою личную слабость и цинизм, когда в ходе выступления перед Парламентской Ассамблеей Совета Европы не вспомнил об аннексии Крыма и российской агрессии в целом.

«Убежден, что проблема далеко не только в слабых личных качествах Пан Ги Муна, в частности его безволии, склонности к худшим традициям восточной дипломатии и попытке понравиться всем, чтобы добиться собственного переизбрания на пост генсека ООН на следующий срок», - добавил депутат.<

По словам Ляшко, своим выступлением Пан Ги Мун лишь подтвердил полную неадекватность ООН по отношению к современным мировым вызовам. Как он считает, сегодня эта организация не способна выполнять ту функцию, которая лежит в ее основе – поддержка безопасности и мира.

«Так, политика покрывания и даже попустительства агрессору, которую де-факто осуществляет ООН в отношении путинской России, свидетельствует о слабости и недееспособности этой организации, когда агрессивную политику экспансионизма, запугивания и шантажа проводит ядерная держава - постоянный члены Совета безопасности ООН», - подчеркнул он.

Теги новостей: