11.07.2015, 23:24

Представители "Правового сектора" должны спуститься с гор и сложить оружие, - Тетерук

Ольга Ранська | Все новости автора

Вооруженные представители "Правового сектора" должны спуститься с гор, сложить оружие и сесть за стол переговоров, чтобы прекратить кровопролитие.

Как сообщает ]]>Цензор.НЕТ]]>, об этом сказал член Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, командир добровольческого батальона патрульной службы милиции особого назначения "Миротворец" Андрей Тетерук, комментируя сегодняшнюю перестрелку в районе Красной горки.<

"Если Правый сектор берет на себя функции милиции, прокуратуры и судей на свой страх и риск, то они должны быть готовыми нести за свои поступки полную ответственность. Если мы строим правовое государство, мы должны поступать по закону, а не приезжать на "стрелку" с гранатометами наперевес", как это происходило в кошмарные 90-е" - сказал Тетерук.

"Группа вооруженных людей должна спустится с гор и найти в себе силы сложить оружие, сесть за стол переговоров и прекратить кровопролитие - у нас есть с кем воевать на Востоке нашей страны. Поэтому я не вижу никакого смысла терроризировать жителей Мукачево: стрелять из стрелкового оружия в мирных людей, жечь милицейские машины и подстрекать к бессмысленному противостоянию", - отметил парламентарий.

Тетерук также обратился к своему коллеге, лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу с требованием обозначить свою четкую позицию по вопросу событий в Мукачево, а также посодействовать в том, чтобы виновные были наказаны по всей строгости закона. "Я с глубоким уважением отношусь ко всем Воинам с оружием на передовой, но к тем, кто применяет оружие внутри страны у меня есть вопросы. Сейчас необходимо сделать все, чтобы город и его жители были в безопасности и не боялись стать случайной жертвой вооруженных провокаторов. Мы пресекаем такие случаи на Донбассе, поэтому Мукачево и другие города Украины тоже не должны быть исключением", - подытожил Тетерук.