13.07.2015, 12:26

Бойко: Мы требуем, чтобы прекратилась политика блокировки наших законопроектов

Коалиция превратилась в закрытое акционерное общество. Об этом заявил народный депутат, Председатель парламентской фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко во время заседания Согласительного совета ВР в понедельник, 13 июля.

«Коалиция превратилась в закрытое акционерное общество. Потому что в повестке дня на эту неделю есть только законопроекты авторства представителей правящей коалиции. А 234 представленных нашей фракцией закона, направленные на поддержку экономики, решение социальных проблем, блокируются в комитетах.<

Мы требуем, чтобы наши законопроекты были вынесены в зал, а политика их блокировки была остановлена​​», - отметил политик.

Он добавил, что и страну, и людей сегодня интересуют экономические вопросы, которые на рассмотрение парламента выносятся крайне редко.

«Если Верховная Рада немедленно не займется экономическими вопросами, это станет самой большой ошибкой парламента VIII созыва. Учитывая то, что безумное падение макроэкономических показателей, которое произошло за последние полгода, отразилось на жизни каждого гражданина, доведя большинство людей до нищеты», - резюмировал Юрий Бойко.

Теги новостей: