
Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Днепропетровскую область в городе Кривой Рог посетил металлургический комбинат ПАО "АрселорМеттал Кривой Рог".
Глава государства провел встречу с председателем совета директоров сталелитейного концерна ArcelorMittal Лакшми Митталом, после которой Петр Порошенко и Лакшми Миттал приняли участие в церемонии торжественного запуска доменной печи №6.
П.Порошенко ознакомился с работой доменной печи, которая была построена в 1961 году. В 2009 году начались проектные работы по проведению капитального ремонта печи, который в 2013 году вошел в активную фазу. В результате печь приведена к современным стандартам эксплуатации, в том числе - экологическиим. Инвестиции в ремонт печи составили 132 млн долларов.