22.07.2015, 12:27

Бей своих, чтобы чужие боялись. Это я про Ликарчука и ВНО, - И. Геращенко

Журналист и политик Ирина Геращенко, опубликовала пост на своей странице в ]]>Фейсбуке]]>. "Бей своих, чтобы чужие боялись. Только чужие не боятся, а тем временем расправляют крылья. Убегают или, возможно, и откупаются. Это я про Ликарчука и ВНО - и другие расследования.

Реформа ВНО началась 8 лет назад и я считаю, что пока это единственная успешная реформа, которую провела украинська власть. Которая действительно дала шанс талантливым детям поступить в самые престижные вузы. Которая заставила оценивать детей по знаниям, а не по фамилиям их родителей.<

Моя старшая дочь хорошо училась в школе. А вот ВНО составила хорошо, но немного хуже, чем мы рассчитывали - не знаю, от волнения, или другой фактор сыграл. Она была очень расстроена. Но это было объективно и я рада, что в ней был первый серьезный урок и экзамен по взрослой жизни, убеждена, что он заставил потом лучше готовиться уже ко всем другим экзаменам.

Я верю Ликарчуку и боюсь в этой вере ошибиться, потому что это будет серьезное разочарование в человеке, которого уважаешь. Зато хочу спросить у Генпрокуратуру: а что там с делом Ефремова? А у Королевской и их диковинку и в министерстве соцполитики (а она де факто руководила при правительстве Тимошенко и Минвуглем) ничего не слышали?

А еще на Луганщине говорят, что она до сих пор имеет отношение к схемам в разных социальных фондах. Королевская пока в стране, кстати. Лавринович был кристально честным и не использовал служебное положение для обогащения членов своей семьи?

Да, что там с расследованием по Табачнику? Братья Клюевы услышат хотя бы заочный приговор?

Да, Лена Бондаренко на всех российских каналах призывает к расколу страны. Сепаратизм - это уже не статья Уголовного кодекса? И Да, мой пост не о мести, я далека от подобного. Но о том, что очень бы хотелось дожить до того момента, когда я поверю, что преступники не откупились и несут ответственность за насилие Украины.

PS. Если руководители Центра независимого оценивания действительно нарушили законных пусть отвечают, это без сомнения. Но ждем прозрачного расследования, а не мыльного пузыря. А вот другие вопросы по другим персонам и расследованием стоят очень остро."

Теги новостей: