23.07.2015, 08:17

Луценко назвал фракцию, которая выйдет из коалиции

Настя Миловидова | Все новости автора

Ввиду последних событий в украинском парламенте остро стал вопрос о распаде коалиции. Как заявил глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко, что изменения в рядах коалиции произойдут сразу после местных выборов, которые пройдут в Украине осенью 2015 года.

Политик уверен, что в коалиции останутся «Блока Петра Порошенко», «Народный фронт», «Самопомощь» и «Батькивщина», а вот «Радикальная партия» может пойти своим политическим путем.<

«Эта сессия была суперуспешной, мы приняли реформаторских законов больше, чем любая Верховная Рада любому созыва за такой же период, но с другой стороны, двигатель реформ, которым является парламент, стал уже замедляться. Местные выборы соблазняют политиков заниматься партийной пропагандой вместо государства. Это проблема», - выступил с заявлением на одном из украинских телеканалов Юрий Луценко.

Несмотря на это, политик надеется, что коалиция сохранится после местных выборов.

«Я не думаю, что распад коалиции является вероятным, по крайней мере по поводу «Самопомощи», которая в последнее время не всегда голосует вместе с коалицией, а чаще не голосует, чем голосует. Относительно радикалов Ляшко - к сожалению, с самого начала их понимание либеральных реформ было радикально другим», - заявил Луценко.

Теги новостей: