vchaspik-global-message
 
to home
17:38, 23.07.2015

Неизвестные пообещали завтра убить губернатора Харьковщины

Неизвестные пообещали завтра убить губернатора Харьковщины

На жизнь председателя Харьковской областной государственной администрации Игоря Райнина готовится покушение. Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».

Как рассказали корреспонденту издания в пресс-службе МВД, на ведомственную почту ГУМВД Украины в Харьковской области поступило письмо. Адресат неизвестен.

В письме говорилось о том, что на жизнь губернатора области Игоря Райнина готовится покушение.

Отмечается, что злоумышленники хотят убить председатель Харьковской ОГА завтра, 24 июля, во время пресс-конференции главы края с руководителями силовых структур области.

Правоохранители уже приняли эту информацию к сведению.

Силовики проверяют вышеуказанную информацию. Проводятся оперативно-розыскные и следственные действия. Милиционеры устанавливают круг лиц, которые могут быть причастные к покушению на жизнь губернатора Харьковщины Игоря Райнина.

Открыто уголовное производство по статье 14 и части 1 статьи 115 (приготовление к умышленному убийству) Уголовного кодекса Украины.