Омбудсмен РФ узнала где находится Савченко

Украинская летчица Надежда Савченко будет доставлена в СИЗО Ростовской области 25 июля. Об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в России.
Уполномоченной по правам человека в России Эллой Памфиловой получены ответы на официальные запросы в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и ФСИН России о местонахождении Надежды Савченко.<
17 июля 2015 года Надежда Савченко этапирована в город Ростов-на-Дону с прибытием к месту назначения 25 июля 2015 года. Ее содержание будет обеспечено в одном из СИЗО ГУФСВП России по Ростовской области, говорится в официальных ответах. Ее состояние удовлетворительное.
Также отмечается, что омбудсмен и в дальнейшем будет контролировать ситуацию.
Донецкий городской суд Ростовской области России 30 июля начнет рассматривать дело Савченко. По результатам лингвистического исследования Савченко призналась в выполнении работы наводчика, - говорится в деле, которое составил Следственный комитет РФ. Адвокат Илья Новиков утверждает, что методика использования СК "лингвистических экспертиз" позволяет приписать обвиняемому любое утверждение или признание.