26.07.2015, 14:02

В Чернигове избиратели фотографируют бюллетени

Настя Миловидова | Все новости автора

В Чернигове на нескольких избирательных участках наблюдатели от разных политических сил и общественных организаций зафиксировали факты фотографирования избирателями избирательных бюллетеней во время промежуточных выборов в 205 округе.

Так, в первом случае, зафиксированном на избирательном участке № 740998 (школа №9, ул. Александра Молодчего, 21) , избирательный бюллетень фотографировал молодой человек, который провел избирателя в кабинку, подождал, пока тот проголосует, а потом возле урны сфотографировал бюллетень. Когда наблюдатели начали выяснять обстоятельства, то молодой человек покинул участок. Их было замечено позже, как они садились в машину. Об инциденте оповещены правоохранительные органы.<

Другой случай произошел на участке № 741013 (КП ЖЭК №6, ул.Одинцова, 9Б). Там избиратель пришел голосовать с ребенком. Когда он подошел к урне, то дал в руки ребенка бюллетень, где было видно, за кого он проголосовал, и сфотографировал его. Во время разговора с избирателем, тот пояснил, что сделал это на память для себя.

Также, наблюдатели от «Демальянса» зафиксировали, что на участке №741038 (коллегиум №11, спортивный зал, просп.Мира, 137) избиратели неоднократно фотографировали свои бюллетени.

На участке № 741039 (коллегиум №11, спортивный зал, просп.Мира, 137) девушка сфотографировала бюллетень и ее задержали. Милиция сейчас ее держит и ждет на председателя УИК. Председатель УИК в тот момент начала отправлять членов УИК на голосование "на дом". Девушка фотографию уже кому-то отправляла и сейчас все ждут следственно-оперативную группу.

 

Теги новостей: