26.07.2015, 17:04

П. Нусс: Украину надо избавить от олигархов, чтобы предотвратить "тушкование" Рады

Украине срочно необходимо провести деолигархизацию, чтобы лишить олигархов возможности скупать голоса на выборах за гречку и избежать "тушкования" парламента. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал политолог Павел Нусс.

По словам Нусса, выборы в Черниговской области продемонстрировали необходимость не только молниеносных изменений в избирательное законодательство в части ответственности кандидатов за правонарушения, подкуп, но и оправдывают необходимость проведения интенсивной деолигархизаии Украины, чтобы лишить олигархов возможности брутальной скупки голосов за гречку и избежать "тушкования" парламента, передает Joinfo.ua.<

"Лично я не рассматриваю ситуацию в 205 и.о. как соперничество Президента Порошенко и олигарха Коломойского. Внутрепартийная демократия в БПП опровергает либо какие домыслы по этому поводу. Как пример, риторика Сергея Каплина, Сергея Лещенка и других, которая далеко не всегда соответствует интересам Блока. Это касается и кандидата в Чернигове", - отметил политолог.

Нусс уверен, что кандидат Березенко не является марионеткой Президента Порошенко, так как он руководитель, и по собственной инициативе действует в рамках избирательной программы, единолично принимая тактику и стратегию кампании. "В любом другом случае, у его конкурента с днепропетрощины Геннадия Корбана были бы более веские причины критиковать власть за использование административного ресурса на округе, но как мы наблюдаем, стороны используют для борьбы политтехнологии и мощный медиа-ресурс, но не судебный процесс", - добавил он.

Теги новостей: