26.07.2015, 20:44

Официальные результаты выборов в Чернигове будут известны до обеда понедельника, - кандидат

Настя Миловидова | Все новости автора

Официальные результаты выборов в 205-м округе в Чернигове могут быть известны до обеда понедельника. Об этом в эфире телеканала "]]>112 Украина]]>" заявил кандидат в народные депутаты Сергей Березенко.

"Я думаю, что с утра, возможно, до обеда понедельника мы будем иметь официальные результаты ОИК", - отметил он.<

Напомним, сегодня в Чернигове прошли выборы народного депутата по 205-му округу. В день выборов обстановка была относительно спокойной. Правоохранители к 14:00 зафиксировали 27 нарушений на выборах в Чернигове. В частности, несколько избирателей были пойманы на попытке сфотографировать бюллетень, некоторые пытались вынести бюллетень из избирательного участка.

Также в МВД сообщали, что черниговцам, которые зарегистрированы в 205-м округе, 26 июля начали поступать СМС-сообщения с предложением получить две тысячи гривен за фотографию бюллетеня с отметкой напротив нужного кандидата.

Несмотря на это, по мнению главы правления гражданской сети "ОПОРА" Ольги Айвазовской, эти нарушения не смогут повлиять на результаты голосования.

Прийти проголосовать должны были более 146 тыс. человек, однако явка была рекордно низкой: по состоянию на 16:00 проголосовали всего 26,22% избирателей.

Теги новостей: