26.07.2015, 23:34

На выборах в Чернигове милиция зафиксировала около 70-ти сообщений о нарушениях

Настя Миловидова | Все новости автора

Среди нарушений - 6 фактов незаконного распространения агитационных материалов, 25 фактов подкупа избирателей, а также фотографирование бюллетеней, хулиганства, появление в нетрезвом состоянии и прочие. Об этом сообщили начальник УМВД в Черниговской области Эдуард Алехин и руководитель спецгруппы МВД Украины Иван Стойко в ходе итоговой пресс-конференции о ходе выборов в 205 округе в Чернигове.

Правоохранители проинформировали журналистов о ситуации с блокированием автомобиля одной из политических сил, пассажиров которой представители другого политического лагеря заподозрили в раздаче денег избирателям. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа милиции, автомобиль был осмотрен, граждане, которые были внутри, дали показания, факты не подтвердились.<

Иван Стойко подчеркнул, что благодаря действиям милиции и взвешенной позиции правоохранителей конфликт удалось локализовать.

Эдуард Алехин отметил, что сейчас в Чернигове находятся спецназовцы из 6 областей, которые охраняют общественный порядок в городе. Эти дополнительные силы останутся в Чернигове пока в этом будет необходимость.

В свою очередь руководитель спецгруппы МВД Украины Иван Стойко отметил, что милиция делает все, чтобы подсчет голосов прошел спокойно, а доставка протоколов в окружную избирательную комиссию - безопасно.

 

 

Теги новостей: