30.07.2015, 18:11

Оппозиционный блок начинает акции протеста на Харьковщине

Настя Миловидова | Все новости автора

Народный депутат Украины Михаил Добкин заявил, что с 31 июля Политическая партия «Оппозиционный блок» начинает проведение акций против правового беспредела, который творится в Харьковской области и Украине.

«В частности, возмущение моих однопартийцев и наших сторонников вызывает отказ в регистрации в течение более 3 месяцев Харьковского регионального отделения Оппозиционного блока без каких-либо юридических оснований.<

Все сегодня понимают, какие сложились политические симпатии в Харьковской области, понимает это и власть, и таким образом пытается обезопасить себя или минимизировать свое поражение на местных выборах», - подчеркнул Михаил Добкин.

По его словам, акции протеста будут проводиться в рамках действующего законодательства и носить исключительно мирный характер.

Читайте еще: Ляшко исключил депутата из состава партии из-за дорогого авто

«Главная цель – привлечь внимание руководства региона, страны, других государств к тому, что происходит в Украине. Де-факто она уже превратилась в неправовое государство. Если оппозицию не допустят к выборам, это закрепится де-юре. Уверен, соседство с неуправляемым государством не понравится ни одной европейской стране», - отметил Михаил Добкин.

Он также выразил уверенность, что акции протеста помогут восстановить справедливость и обеспечить харьковчанам право избирать на предстоящих выборах депутатов из всего спектра политических сил, которые представлены в Харьковской области, а не только из тех, которые «милы глазу» руководства страны и региона.

Теги новостей: