
С неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области сегодня переместили 20 осужденных. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской.
"В результате переговоров с представителями так называемой "ДНР" удалось забрать из Донецкого следственного изолятора 20 заключенных, часть из которых "транзитные". Речь идет о лицах, которые в прошлом году следовали транзитом через СИЗО в другие учреждения, или же прибыли для участия в судебных экспертизах и остались в СИЗО вследствие начала боевых действий", - сообщили в пресс-службе омбудсмена.
Лутковская отметила, что как и в прошлый раз, значительная поддержка в организации процесса передачи была предоставлена руководством СБУ и ГПтСУ, а также непосредственно антитеррористическим центром и руководством управления ГПтСУ в Донецкой области.
















