vchaspik-global-message
 
to home
11:45, 18.08.2015

Жебривский предложил не проводить выборы в 51-м населенном пункте

Жебривский предложил не проводить выборы в 51-м населенном пункте

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский предлагает Центральной избирательной комиссии не проводить местные выборы в 51 населенном пункте на территории, подконтрольной Украине. Об этом говорится в письме Жебривского в ЦИК.

Эту новость Донбасса сообщает Час Пик со ссылкой на ]]>Левый берег]]>.

Согласно предложениям Жебривского, в новую местную общину с центром в Красном Лимане выразили желание объединиться 13 населенных пунктов Краснолиманского района.

12 населенных пунктов Ясиноватского района хотят объединиться в общину с центром в поселке Очеретино.

Краматорск будет объединен с пятью населенными пунктами Славянского района.

Еще три общины будут созданы в Славянском районе, два - в Добропольском и один - в Артемовском районе Донецкой области.

Напомним, ЦИК просит Донецкую и Луганскую областные военно-гражданские администрации до 21 августа внести представление с перечнем населенных пунктов, в которых не могут проходить местные выборы 25 октября.

В соответствии с постановлением о порядке проведения выборов ЦИК должна внести в парламент представление, а уже Верховная Рада - приостановить выборы на той или иной территории, где нет безопасности и демократических стандартов ОБСЕ.