20.08.2015, 20:52

Луценко рассказал, как США влияет на правительство Украины

Украина может выиграть войну с РФ, только являясь частью антипутинской коалиции, отметил политик.

США очень детально отслеживают ситуацию в Украине США очень детально отслеживают ситуацию в Украине и их помощь критически важна для нашей страны. Об этом заявил глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко<

"Украина может выиграть войну с РФ, только являясь частью антипутинской коалиции – США, ЕС, Украина. Взаимопонимание этих трех составляющих очень важно. США очень детально отслеживают ситуацию в Украине. Многим, в том числе и американским экспертам, кажется, что президент США не использует все возможности его великой страны для победы Украины. И тем не менее, помощь США для нас критически важна", - сказал политик.

В то же время депутат подчеркнул, что украинская сторона имеет некоторые обязательства, принимая помощь от Штатов.

"Предоставляя нам помощь, правительство США нас спрашивает, вполне ли правительство Украины выполняет международные обязательства? Нет, не вполне. И представители США очень часто указывают нам на проблемы, первая из которых - коррупция в высших эшелонах власти. Считаю такие отношения между союзниками правильными. Никакого внешнего управления в отношениях наших стран я лично не замечал," - заявил Луценко.

Теги новостей: