21.08.2015, 16:05

МИД: Меркель, Порошенко и Олланд будут в Берлине говорить о Крыме

Ольга Ранська | Все новости автора

Украина будет настаивать на деоккупации Крыма, пока Россия не выполнит требований международного сообщества и не освободит полуостров. Вопрос Крыма и обсудят на встрече лидеров ФРГ, Украины и Франции в Берлине 24 августа.

Об этом в соцсети сообщил посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба, новость передает «]]>Пресса Украины»]]>.<

«Порошенко поднимет вопрос Крыма с Меркель и Олландом в Берлине. Крым никогда не выйдет из поля зрения, пока Россия не отступится», - отметил Кулеба.

Известно, что на переговорах 24 августа украинский лидер Петр Порошенко будет настаивать на расширении формата «нормандской четверки». Порошенко хочет, чтобы Польша присоединилась к переговорам относительно Донбасса.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что президента России Владимира Путина не приглашали на встречу лидеров Украины, Франции и Германии в Берлине 24 августа. В то же время переговоры о «нормандской четверки» на уровне президентов также пока не говорится. Лавров призвал включить террористов «ДНР» и «ЛНР» к «нормандскому формату».

Отдельным вопросом переговоров в Берлине станет координации действий относительно безвизового режима Украины с Евросоюзом.

Теги новостей: