21.08.2015, 23:54

Будик: Мы установили новые договоренности с террористами "ДНР"

Советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик рассказал об установлении новых договорённостей с боевиками.

В своём профиле в Facebook Будик сообщил об отмене «парада пленных», проведение которого планировалось в оккупированном Донбассе:<

«Сейчас уже есть новая договорённость: парад пленных отменён, расстрел пленных отменён. Составлена договорённость о гуманном отношении к военнопленным. Уже исправлены ошибки, которые сорвали обмен по схеме 13х13».

К тому же глава Центра освобождения пленных ОО «Офицерский корпус» Владимир Рубан рассказал о возобновлении обмена пленными между Украиной и боевиками "ДНР".

«Уполномоченная группа после переговоров смогла договориться с донецкой стороной и получила подтверждение, что обмен пленными возобновляется. Мы вникли в ошибки, которые были допущены во время последнего обмена и поработали над ними. К тому же мы решили ограничить круг переговорщиков. Военнопленных больше не будут пытать. Никаких парадов военнопленных тоже не намечается – это все ложные заявления. Тем более, само собой, не собирались организовывать никаких расстрелов: ни показательных, ни реальных» - рассказывает Рубан.

Теги новостей: