27.04.2011, 11:47

В Киеве проходят митинги в поддержку Президента и Правительства

В эти минуты у стен Верховной Рады Украины, Администрации Президента проходят многотысячные митинги в поддержку харьковских соглашений, подписанных год назад президентами Украины и России и позволивших снизить цену на импортируемое в наше государство голубое топливо.

С трибун выступают народные депутаты Украины от Партии регионов. Они отмечают, что год назад в Харькове были заключены соглашения между Украиной и Россией, которые стали началом налаживания добрососедских отношений между двумя странами.

Так, 27 апреля 2010 года были подписаны соглашения, касающиеся сотрудничества в области образования и культуры, в авиастроении, космической отрасли, энергетической сфере. Пятилетний период конфликтов, которые постоянно продуцировала предыдущая власть, был решительно остановлен новым Президентом Украины Виктором Януковичем.

В то же время подписание некоторых харьковских соглашений было вынужденной мерой. В частности, это касается и соглашения о пролонгации пребывания на территории Украины Черноморского флота. Причиной, вынудившей Украину продлить пребывание на ее территории военно-морской базы РФ, стали кабальные условия газовых соглашений правительства Тимошенко. В результате компромисса было найдено взаимоприемлемое решение, которое позволило существенно снизить цену на газ для нашей страны.

Именно договоренности в Харькове, снизившие цену на газ для нашего государства, позволили Правительству Украины начать возрождение экономики, остановить рост безработицы, стабилизировать рост цен на товары и продукты питания.

Участники митинга, среди которых очень много молодежи, держат в руках плакаты со словами поддержки харьковских соглашений, поддержки курса реформ, проводимых Президентом Украины Виктором Януковичем.<
Пресс-служба Партии регионов