25.08.2015, 17:35

Утверждены форма и цвет бюллетеней на местных выборах

Настя Миловидова | Все новости автора

Центральная избирательная комиссия утвердила форму и цвет избирательных бюллетеней, а также установила формы протоколов территориальных избирательных комиссий об итогах голосования на местных выборах. Об этом сообщает ]]>112.ua]]> со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

На заседании было принято постановление ЦИК "О формах протоколов и актов избирательных комиссий, осуществляющих подготовку и проведение местных выборов, по подсчету голосов избирателей на избирательных участках по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, областных, районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов, сельских, поселковых, городских голов и старост сел, поселков".<

Комиссия утвердила форму и цвет избирательных бюллетеней, установлено, что они должны быть одинаковыми по размеру, напечатаны на государственном языке на одинаковой бумаге и на одном листе, с текстовой частью только с одной стороны, соответствующего цвета и содержания.

Кроме того, утверждено Разъяснение о порядке транспортировки избирательных документов в территориальные избирательные комиссии, а в случае неустановления соответствующими комиссиями результатов соответствующих выборов - в Центральную избирательную комиссию.

Комиссия также согласовала изменения в Инструкцию о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах, утвержденную постановлением правления НБУ о порядке открытия и закрытия счетов избирательных фондов.

ЦИК утвердила объемы расходов для включения в бюджетные запросы по трем бюджетным программам в проект Государственного бюджета Украины на 2016 год. В частности, по бюджетной программе 6731020 "Проведение выборов народных депутатов Украины" - на сумму 19 млн 667 тыс. 600 гривен, по бюджетной программе 6731050 "Функционирование Государственного реестра избирателей" - на сумму 34 млн 744 тыс. гривен, по бюджетной программе 6741020 "Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на проведение выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов" - на сумму 20 млн гривен.

Кроме того, на заседании ЦИК продлила Сергею Березенко срок подачи документов для регистрации народным депутатом Украины до 25 сентября.

 

Теги новостей: