29.08.2015, 07:53

Пленных российских спецназовцев могут обменять после вынесения приговора суда

Ольга Ранська | Все новости автора

Попавших в плен весной этого года российских спецназовцев Ерофеева и Александрова могут обменять на пленных украинцев, но не ранее, чем им огласят приговор.

Согласно информации Василия Грицака, возглавляющего Службу безопасности Украины, сержант ВС РФ Александров и капитан ВС РФ Ерофеев могут быть обменены на попавших в плен украинских военнослужащих, но это произойдет не ранее, чем будет суд над ними.<

Как отмечает «]]>Биржевой лидер]]>», в отношении попавших в плен в Луганской области россиян украинская сторона придерживается той же позиции, что российская сторона в отношении попавшей в плен, и тоже в Луганской области, украинской летчицы Надежды Савченко. В России не исключают, что могут вернуть ее в Украину или обменять на своих, только сначала будет завершен суд.

Учитывая, что не участвовавшего в боях украинского режиссера Сенцова недавно российский суд приговорил к 20 годам лишения свободы, приговор Савченко, обвиняемой не только в незаконном пересечении границы, но и убийстве человека, может быть более строгим.

Максимально строгим может оказаться и приговор украинского суда Александрову и Ерофееву. Им грозит пожизненное лишение свободы.

Теги новостей: