31.08.2015, 18:10

Лозовой назвал 31-е августа "черным днем в истории"

Настя Миловидова | Все новости автора

Принятые сегодня украинским парламентом в первом чтении изменения к Конституции Украины, в котором предусматривается более широкие права ныне оккупированным пророссийскими террористами «днр» и «лнр» некоторых районов Луганской и Донецкой областей, Радикальная партия Украины осудила их и назвала высшее руководство Украины предателями Украины. Новость сообщает "]]>Пресса Украины]]>".

В сети появилось видео выступления возле помещения Верховной Рады Украины народного депутата Украины, члена фракции Радикальной партии Олега Ляшко Андрея Лозового, в котором он крайне негативно высказался о президенте Украины Петра Порошенко.<

«Вся наша фракция голосовала против позорных путинских изменений к Конституции Украины. Потому что эти изменения писались в Кремле. Так же голосовали против изменений в Конституции все украинские патриоты: «Свобода», «Укроп» и «Батькивщина». И это большой позор, что в парламенте много людей, которые называют себя патриотами, находятся в «Народном фронте» и «Блоке Петра Порошенко» и голосовали за путинские изменения в Конституцию», - рассказал на митинге Андрей Лозовой.

«И этот день войдет в историю как «черный» день украинского народа. Мы имеем парламент предателей. Сегодня выступал от нашей фракции герой Украины Юрий Шухевич, который более тридцати лет отсидел в советских тюрьмах за Украину. И порошенковский председатель Верховной Рады Украины Гройсман выключил микрофон Шухевичу. Вот что вы должны знать о предателе президенте Порошенко и его команде», - эмоционально рассказал нардеп-«радикал».

Теги новостей: