31.08.2015, 22:51

Провокацию под Радой устроила ФСБ - эксперт

Ольга Ранська | Все новости автора

Столкновения под Радой произошли потому, что это было выгодно. Украинцам, прежде чем принимать какие-то решения, следует самим подумать, кому и зачем.

Об этом подробно рассказал политический аналитик и эксперт Алексей Гарань. Он отметил, что взрыв боевой гранаты стал кульминацией протестов. Сразу же появилось несколько версий. Одна из них, что это было выгодно властям. Однако нужно понимать, что даже осуждение народом провокаторов и исполнителей таких действий не является плюсом для власти. Пролитая кровь никак не укрепляет позиции высоких политиков. Гораздо логичнее выглядит версия о причастности к провокации российских спецслужб. Москве все произошедшее действительно выгодно. Тем более что протесты против особого режима выглядят вполне естественно. Предложенные изменения украинцы воспринимают как навязанные извне, поэтому и противятся.<

Политолог выразил уверенность, что украинцам не стоит нагнетать обстановку сейчас. До второго голосования еще есть время, и теперь следующий ход должна делать Россия.