04.09.2015, 15:35

Коалиция разваливается на глазах: Тимошенко выдвинула свой ультиматум

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко кулуарно выставила свои условия коалиционному большинству и лидерам фракций, которые входят в ее состав, где предупредила о выходе фракции из состава коалиции. Об этом рассказал политолог Павел Нусс, ссылаясь на собственные источники.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Достоверные источники сообщают о том, что лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко кулуарно выставила свои условия коалиционному большинству и лидерам фракций, которые входят в ее состав, в котором говорится о предупреждении о выходе фракции из состава коалиции», - отметил политолог.

Нусс пояснил, что речь идет о формировании нового правительства.

«Тимошенко, практически владея «золотой акцией» в коалиции, планирует использовать ее, и предлагать свою кандидатуру на пост премьер-министра или вице-премьера, в случае отказа», - говорит политолог.

Павел Нусс предполагает, что идею о назначении Тимошенко поддерживает фракция «Самопомощь», но Порошенко не потерпит такого тона диалога.

«Президент не потерпит такого тона диалога. Любой ультиматум по сценарию Ляшко закончится печально для политсилы, которая способна шантажировать государство», - резюмировал политолог.

Теги новостей: