05.09.2015, 12:57

Кремль отдает оккупированный Донбасс под контроль Ахметова, - журналист

Российская Федерация начала постепенно передавать оккупированные территории Донбасса по контроль украинского олигарха Рината Ахметова.

Вчерашний "переворот" в ДНР, в результате которого был арестован и смещен с должности спикера "парламента" сепаратистов Андрей Пургин свидетельствует о том, что РФ передает оккупированные территории под контроль Ахметова.<

Такое мнение на своей странице в социальной сети Facebook высказал донецкий журналист Денис Казанский.

По его словам, российские эксперты едины в том, что Россия начинает постепенно передавать оккупированные территории Донбасса под контроль Украины.

Журналист считает, что отставка Пургина не единственное событие, которое об этом свидетельствует.

Казанский обращает внимание на вчерашнее заявление полпреда ЛНР Владислава Дайнего, который заявил, что Луганск не видит проблемы в передачи контроля над государственной границей с РФ Украине.

Теги новостей: