06.09.2015, 22:02

Саакашвили объяснил, почему Коломойский сравнил его с собакой

Ольга Ранська | Все новости автора

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили объяснил, почемубизнесмен Игорь Коломойский сравнил его с собакой без намордника.

Об этом Саакашвили написал на своей странице в соцсети Facebook.<

«Я не считаю случайностью то, что после моей критики премьер-министра больней всего отреагировал главный олигарх, и истерические нападки начались именно со стороны некоторых олигархических средств массовой информации. Олигархи зарабатывают деньги за счёт слабости государства и все будут делать для того, чтобы государство продолжало оставаться слабым. Если правительство действительно хочет сильной Украины, оно должно публично отмежевываться от олигархов и сменить наблюдательные советы и директоров госпредприятий, назначенных разными олигархами», - написал Саакашвили.

Он добавил, что пока что все в Украине делается с точностью до наоборот.

«После снятия директора Ильичевского порта Крука я узнал, что на конкурсе нового начальника в заключительный тур снова вышел Крук», - привел пример одесский губернатор.

Как сообщалось ранее, бизнесмен, экс-губернатор Днепропетровской области, владелец МАУ Игорь Коломойский обвинил Саакашвили в незаконном влиянии на отрасль пассажирских авиаперевозок и сравнил его с собакой. «Когда собака без намордника кого-то кусает, нужно наказывать и собаку, и, что важно, ее хозяина. Собак в таких случаях усыпляют. А в нашем случае можно отправить наложенным платежом в Грузию, чтобы она ответила за покусанных там людей», - заявил Коломойский.

Теги новостей: