vchaspik-global-message
 
to home
11:07, 11.09.2015

Порошенко предложил рассмотреть возможность развертывания операции для восстановления мира на Донбассе

Порошенко предложил рассмотреть возможность развертывания операции для восстановления мира на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко предложил рассмотреть возможность того, чтобы для выполнения минских соглашений развернуть операцию на Донбассе и вывести российских наемников и вооружение с территории Украины. Об этом он сказал во время открытия Ялтинской Европейской Стратегии в Киеве.

"Время обсудить возможность развертывания операции на Донбассе для поддержания надлежащего выполнения минских соглашений. Это поможет нам достичь двух целей для восстановления мира в Донецкой и Луганской областях - полный вывод всех российских наемников и вооружений, а также восстановление контроля за украино-российской границей", - заявил П.Порошенко.

Президент подчеркнул, что на Донбассе нет гражданской войны, зато есть агрессия и оккупация, а агрессором выступает Россия.