РФ проиграет в Сирии и наемники вернутся в Украину, - оппозиционер

Если Россия примет решение участвовать в сирийской войне в полном объеме, то она неминуемо проиграет. Такое мнение высказал российский оппозиционер Константин Боровой.
После поражения в Сирии Кремль постарается реализовать в Украине все, что ему не удастся сделать на Ближнем Востоке. А поражение неизбежно, так как российским войскам придется сражаться со всем сирийским народом, который уйдет в оппозицию. Но так как политика Путина сводится к внешнему противостоянию с кем-то, то отыгрываться начнут на Украине. Поэтому Западу нужно пересмотреть свое отношение к поставкам оружия, так как Киеву современное оружие просто необходимо.<
Читайте еще: Турчинов "попросил" Лаврова вывести из Украины регулярные подразделения российских ВС
Тем более что Кремль не демонстрирует никакого желания выполнять Минские соглашения. Наоборот, несмотря на временное сокращение обстрелов, которое в Украине воспринимают как большой шаг навстречу миру, Россия строит новую военную базу у самой границы с Украиной.
Также, Боровой напомнил, что происходит постоянная ротация террористов, прибывают новые диверсанты, да и обстрелы все равно происходят.