12.09.2015, 11:09

Бойко кажется, что Европа устала от Украины

Настя Миловидова | Все новости автора

Из-за отсутствия реальных реформ европейское сообщество устало от Украины – это видно из выступлений политиков на Форуме YES, который проходит в Киеве. Об этом заявил народный депутат, Председатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко в эфире программы «Черное зеркало» на телеканале «Интер».

Новость сообщает Час Пик со ссылкой на сайт Оппозиционного блока.<

«Форум YES – очень важное событие для страны. Это взгляд со стороны европейского сообщества и всего мира на ситуацию внутри Украины. Но в этом году наверное впервые форум не посетили действующие главы государств. Но даже по присутствующим здесь ключевым политикам из разных стран было видно, что если в прошлом году слово «реформы» воспринималось на «ура» и все ждали их реализации, то сегодня Европа захлебывается от собственных проблемами. Чувствуется ее усталость из-за отсутствия конкретных результатов со стороны нашего государства. Эта усталость явно просматривалась и выступлениях европейских политиков, и в кулуарах форума YES», - подчеркнул Бойко.

«Сегодня все зависит от нас: как мы будем развивать экономику, как мы будем приходить к миру. На форуме от европейцев украинской власти надо услышать ключевой месседж – давайте что-то наконец-то начинайте делать, переходите от слов к делу», - отметил политик.

По словам Бойка, сегодня власть должна всерьез заняться вопросами экономики.

«Мы находимся в ситуации, схожей с той, которая была в Америке в период «великой депрессии» в 30-ых годах прошлого века. Тогда была такая же колоссальная безработица, не контролированная валюта, разрушенная банковская система. Америка сумела выйти из этой ситуации, и нам нужно выходить. Сегодня мы стоим на пути, когда экономические вопросы должны выйти на первое место в нашей стране», - резюмировал Юрий Бойко.

Теги новостей: