12.09.2015, 20:25

Порошенко пообщался с Элтоном Джоном

Всемирно известный музыкант приехал с визитом в Киев, чтобы донести мысль о толерантности к ЛГБТ-сообществам.

Порошенко пообщался с Элтоном Джоном о геях и подарил ему футболки Сегодня в Киеве прошла встреча между президентом Украины Петром Порошенко и популярным британским музыкантом Элтоном Джоном.<

Об этом Порошенко написал в ]]>Twitter]]>.

Во время встречи Порошенко подарил исполнителю футболки с портретами обвиняемой в убийстве российских журналистов Надежды Савченко, осужденного за подготовку терактов в Крыму Олега Сенцова и еще подельника Александра Кольченко.

Джон в свою очередь заявил об «искренней любви» к Украине.

- То, что происходит в Донбассе, не вписывается ни в какие цивилизованные рамки. Но Украина должна быть сильной, единой, толерантной, что является залогом преодоления внешней агрессии и реализации европейских стремлений украинского народа, - отметил Элтон Джон.

Кроме того, музыкант выступил на проходящей в Киеве встрече Ялтинской европейской стратегии (YES). Здесь он произнес пламенную речь о том, что украинцам нужно строить новое общество, толерантное к ЛГБТ-сообществу.

- Я говорю вам, что ваша позиция по правам человека будет также определяющей характеристикой новой Украины, и нет критерия яснее в вопросе прав человека, чем уважение и достоинство, предоставленное вашему ЛГБТ-сообществу. Быть терпимыми и инклюзивными – это не только морально правильно, но для новой Украины это и умно, - заявил музыкант.

Теги новостей: