16.09.2015, 12:07

Ляшко: Нас подкупают, но мы не продаемся!

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что заместители председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко и Александр Третьяков предлагают депутатам «РПЛ» деньги за переход в коалицию.

Об этом он сказал в ходе пленарного заседания Верховной Рады Украины с трибуны парламента.<

По его словам, депутатам или предлагают деньги или угрожают.

«По поручению президента Порошенко сейчас идет подкуп народных депутатов от фракции Радикальной партии. Персонально этим занимаются Александр Третьяков (заместитель председателя фракции "БПП" - ред.), Игорь Кононенко (заместитель председателя фракции "БПП" - ред.), а также внефракционный народный депутат Александр Онищенко», - рассказал Ляшко.

Лидер политсилы отметил, что уже пять депутатов из Радикальной партии пожаловались ему, что Третьяков вел с ними переговоры, обещал деньги, места на досрочных парламентских выборах, а один из депутатов Артем Витко перешел в коалицию.

В свою очередь спикер парламента Владимир Гройсман Ляшко порекомендовал обратиться в прокуратуру и НАБУ по факту подкупа депутатов.

Напомним, 1 сентября, Радикальная партия на заседании фракции приняла решение о выходе из парламентской коалиции. По словам лидера «радикалов», власть проводит политику выгодную Кремлю, поэтому политическая сила Ляшко идет в оппозицию.

Теги новостей: