16.09.2015, 17:07

Слава Рабинович: 200 тысяч человек могут прийти к зданию ООН в Нью-Йорке и выразить свой протест Путину в лицо

Марина Началова | Все новости автора

Российский финансист ]]>Слава Рабинович]]> на своей странице в Фейсбук предложил вариант "достойной" встречи Путина в Нью-Йорке.

Достойно встретить путлера на нью-йоркщине.<

Численность канадцев, имеющих только украинское происхождение, составляет около 300 тысяч человек. Кроме того, еще один миллион канадцев имеют частично украинское происхождение.

Благодаря такому числу людей украинского происхождения, Канада является третьей страной в мире по численности украинского населения (после Украины и России). Большинство украинцев Канады (около 85 %) родились в ней же и имеют канадское гражданство.

В США проживает еще один миллион американцев украинского происхождения. Таким образом, украинская диаспора Соединенных Штатов по численности уступает только диаспоре в России и Канаде.

Всего в Северной Америке проживают около двух с половиной миллионов человек украинского или частично украинского происхождения.

Добавим сюда еще миллион-полтора американцев и канадцев российского происхождения, которые ненавидят путинизм (то есть миллион-полтора из общего числа российской диаспоры в США и Канаде, чтобы быть консервативными).

Это всего около 4 миллионов человек.

Возьмем 5% от этого числа. Это 200 тысяч человек.

200 тысяч человек могут прийти к зданию ООН в Нью-Йорке и выразить свой протест – выразить путлеру в лицо.

Теги новостей: