17.09.2015, 11:19

Москаль выступил против работы учителей и врачей на выборах

Настя Миловидова | Все новости автора

Геннадий Москаль выступает против привлечения педагогов, медиков и священнослужителей в избирательную кампанию. Об этом говорится на его официальном сайте.

- Я против того, чтобы бюджетники, особенно учителя, директора школ, врачи, главные врачи работали агитаторами на выборах, - отмечает председатель ОГА. - Мы не зовем их ни в президентскую партию «Солидарность», ни в премьерский «Народный фронт», ни в «Батькивщину», ни в «Самопомощь», которая входит в парламентское большинство. Пусть специалисты занимаются своей профессиональной работой, а политики – политикой.<

Хотите идти в политику? Тогда бросайте учить детей и работайте в штабах политических партий. Я также против, чтобы священники, вместо того, чтобы читать Библию, провозглашали политические прокламации типа: «Прихожане, не забывайте, что крупнейшая благотворительная помощь нам поступила от такой-то партии, а председатель этой партии такой-то. Давайте прославим его в этой церкви!». Ну, скажите, разве это не маразм? Я буду говорить с представителями религиозных конфессий Закарпатья, чтобы прекратить это. Люди хотят услышать слово Божие, а не пропаганду политических сил.

Теги новостей: