17.09.2015, 23:17

Мосийчук прокомментировал свое задержание

По словам депутата, помимо дела о неправомерной выгоде, ему приписали ещё шесть обвинений.

«Сейчас мне начнут навязывать дело по тому, что я якобы стремился к неправомерной выгоде. И это ещё не всё, в чём мне обвинения приписывают. Есть ещё 6 статей, которые включают в себя обвинения по противодействию мной судам и ментам в деле освобождения мной политических заключенных» - сообщает в своём профиле на Facebook депутат.<

Читайте также: Луценко прокомментировал задержание Мосийчука

К тому же депутат отметил, что обвинение в получении неправомерной выгоды – это всего лишь прикрытие. На самом деле, речь идёт о политических мотивах расправы над ним.

«Я вам больше скажу – решение по моему аресту приняли, нарушив регламент и порядок заседания в ВР. Типичное лживое судилище» - жалуется Мосийчук.

«Ну, что ж. Мне не впервой быть "посаженным". Меня и Кучма сажал, и Янукович. Вот и очередь Порошенко настала. Так что я уже привыкший и меня подобным не испугаешь. Но вот в Раде я подобной дикости за все 25 лет не наблюдал. Ни я, ни партия не смогли даже слова в своё оправдание вставить. Нам его тупо не дали. А, между прочим, Клюеву дали слово в своё время» - делится своими переживаниями с подписчиками нардеп.

Теги новостей: