18.09.2015, 16:17

Балога: Правительство у нас самое "святое", а тарифы - самые "справедливые"

Политический и государственный деятель Украины Виктор Балога написал пост на странице ]]>соцсети]]>:

Если послушать премьер-министра, то правительство у нас - святое, а тарифы на энергоносители - наиболее справедливые в мире, сам энергорынок - честный и прозрачный.<

Тем не менее, угля и газа на зиму нет, хотя до начала отопительного сезона осталось меньше месяца. Цена за тысячу кубов газа больше, чем в 5 раз превышает прожиточный минимум. Субсидии придумали не для того, чтобы спасти бедного чтобы под их видом накачивать деньгами «Нафтогаз», который постоянно убыточный.

Очевидно, что всех это устраивает. Вопрос только один - что они будут делать, когда люди не смогут платить за газ, поскольку реально неоткуда. То, что вчера на 200-300 гривен подняли социальные выплаты, еще не означает, что украинцы разбогатели и знают, что делать с первыми зимними платежами.

Понимаю, что премьер не особо из-за этого переживает, потому что за газ ему есть откуда платить, а своих людей перед выборами он уже спрятал в списках БПП. Но вопрос не в том, что будет с премьер-министром, а что будет со страной, если ею дальше руководить такие горе-реформаторы.

Теги новостей: