19.09.2015, 06:34

Радикал Мосийчук по решению суда оставлен под стражей и собрался голодать в знак протеста

Печерский районный суд Киева вынес решение об избрании меры пресечения народному депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку. Он будет заключен под стражу.

Согласно заявлению судьи Печерского райсуда Владимира Карабаня, таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры. При этом сторона обвинения настаивала на такой мере пресечения, аргументируя это тем, что подозреваемый может скрыться от следствия, уничтожить доказательства или оказать давление на свидетелей.<

Кроме того, представители прокуратуры заявили, что Мосийчуку инкриминируется совершение тяжких преступлений, за которые предусмотрен срок лишения свободы до 12 лет.

В свою очередь, в ходе судебного заседания Мосийчук отметил, что еще утром вчерашнего дня, 17 сентября, знал о намерениях правоохранителей задержать его, но не собирался скрываться. Более того, он лично проголосовал за снятие с себя депутатской неприкосновенности.

По словам защитников Мосийчука, прокуроры во время судебного заседания не привели никаких аргументов, которые бы доказывали совершение инкриминируемых подозреваемому преступлений.

Выслушав решение суда, Мосийчук объявил голодовку.

Теги новостей: