19.09.2015, 10:39

Семенченко не жалеет о голосовании за арест Мосийчука: перед законом все равны

Украинский депутат, бывший командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко не жалеет о том, что на заседании Верховной Рады проголосовал за снятие неприкосновенности с нардепа Игоря Мосийчука и его арест.

Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Шустер Live» на телеканале «112 Украина».<

Семенченко считает, что перед законом все равны. Именно видео нардепа удивило, ведь оно могло быть полностью смонтированным. Однако это не снимает ответственности с Мосийчука, убежден Семенченко.

«Я лично голосовал за снятие неприкосновенности с Мосийчука и за его задержание. В свое время я так же голосовал из за решения по Клюеву, хотя тогда его никто не арестовал. В Отношении Мосийчука. После просмотра видео, я был в шоке. Сегодня я узнал о том, что ему инкриминируют и другие статьи, среди них так называемая «мусорная люстрация». Конечно я предполагал, что видео смонтировано, но все же я не жалею о своем поступке. Я считаю, что все-и министр, и президент и дядя Вася должны быть равными перед законом», - пояснил Семенченко.

Напомним, соратник Олега Ляшко по Радикальной партии Мосийчук был задержан прямо в здании Верховной рады 17 сентября, а вчера Печерский районный суд Киева вынес решение об аресте нардепа на два месяца - до 15 ноября 2015 года.

Теги новостей: