23.09.2015, 10:47

Политолог сравнил Саакашвили и Боровика с Березовским и его лабрадором

Марина Началова | Все новости автора

«Выдвижение Боровика в мэры Одессы – это авантюра Саакашвили, который хочет, чтобы одесситы проголосовали за мэра-варяга, — об этом в эксклюзивном комментарии изданию ]]>МИР]]> заявил политолог, директор Киевского института проблем управления имени Горшенина Кость Бондаренко. – Таким образом Саакашвили хочет переломить через колено другие политические элиты в Одессе».

Как известно, в СМИ попала информация о том, что в «Блоке Петра Порошенко»намерены выдвинуть в мэры Одессы Сашу Боровика — советника председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили.<

Украинское гражданство Саша Боровик, гражданин Германии, получил в марте 2015 года.

По мнению политолога, если информация о выдвижении в мэры Саши Боровика подтвердится, его шансы на победу в выборах будут невелики. «Боровик – не тот человек, который продемонстрировал какие-то успехи, у которого есть какой-то опыт», — объясняет он.

Эксперт также сравнил желание Михаила Саакашвили выдвинуть Сашу Боровика в мэры Одессы с высказыванием российского предпринимателя и деятеля Бориса Березовского. «Как-то Березовский сказал: «Дайте мне достаточное количество денег – и я поставлю премьером России своего лабрадора», — рассказывает Кость Бондаренко. – Так и в данной ситуации Саакашвили хочет всем продемонстрировать, что если ему дать достаточно полномочий, он поставит мэром Одессы Боровика».

Напомним, прежде Саша Боровик несколько месяцев проработал в министерстве экономики Украины, но не сработался с министром и ушел из правительства.

Теги новостей: