23.09.2015, 17:36

Москаля наградили нагрудным знаком за эвакуацию луганских детей во время боевых действий

Настя Миловидова | Все новости автора

Геннадий Москаль встретился с председателем Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николаем Чечеткиным, который совершил на Закарпатье кратковременную рабочую поездку.

Руководители области и Госслужбы обсудили проблемы, связанные с засухой (подобной засухи в Украине не было с 1921 года) и готовности области к связанных с осенне-зимним периодом рисков возникновения чрезвычайных ситуаций. Г.Москаль отметил, что областное управление ГСЧС выполняет свои функции на должном уровне, никаких нареканий со стороны ОДА к его работе нет.<

В конце встречи Чечеткин выполнил почетную миссию – вручил председателю ОГА нагрудный знак Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям «Знак почета». По словам председателя Госслужбы, Г.Москаль заслужил эту награду за организацию эвакуации детей из-под обстрелов на Луганщине в январе и феврале этого года. Тогда ряд населенных пунктов (в частности, Троицкое возле Дебальцево и Крымское возле бывшего 31-го блокпоста на Бахмутке) были заблокированы, поэтому детей и взрослых приходилось вывозить на безопасную территорию бронированным транспортом под обстрелами боевиков. Никто из людей в ходе эвакуации не пострадал.

Теги новостей: