24.09.2015, 11:57

Добкин обвинил Авакова и Райнина в нападении на свой дом

Настя Миловидова | Все новости автора

Нардеп, член парламентской фракции Оппозиционного блока Михаил Добкин прокомментировал штурм своего дома, произошедший 23 сентября.

«Около 10:00 группа людей, большинство из которых были в камуфляжной форме и масках, напала на дом, в котором находился я, моя жена и двое младших детей, - цитирует Михаила Добкина сайт Оппозиционного блока Харьковщины. - В течение около 40 минут нападавшие пытались проникнуть в дом. Разбили камеры видеонаблюдения, бросали на территорию дымовые шашки, петарды и прочую пиротехнику. На территории возник пожар, который удалось погасить непосредственно во время штурма».<

По словам народного депутата, нападавшие перекрыли переулок, который ведет к дому, и не пропускали милицию, журналистов и других людей. Затем, как по команде, они освободили дорогу и начали покидать место происшествия, но милиционеры даже не пытались кого-то задержать.

Также Добкин заявил, что считает причастными к этим событиям министра внутренних дел Арсена Авакова и председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнина.

 

Теги новостей: