26.09.2015, 06:07

Нардеп от БПП обвинил Авакова в выводе огромных денег в оффшоры

Народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко раскрыл схему вывода в оффшоры 40 млн долларов Авакова. Об этом он написал в своем блоге.

По словам Сергея Лещенко, народный депутат от «Народного фронта» Игорь Котвицкий через государственный «Ощадбанк» помог Арсену Авакову вывести в оффшор 40 млн долларов.<

Таким образом Лещенко заявил, что эта ситуация наводит на мысль о сговоре, который придуман для того, чтобы покрывать взаимную коррупцию в верхних слоях власти. Лещенко процитировал одного из чиновников, которые участвовали в разговоре.

А уж молчаливых коррупционных взаимозачетов - просто не счесть.

"О! Да твой орел, я смотрю, тридцатку "зелени" через "Ощад" вывел!". "Ха! А твой по номиналу погасил за счет государства облигации, купленные для тебя на внешнем рынке с дисконтом 40-60%!". Вот так в декларации одного "орла" появился миллиард, а тещу другого снимают с розыска. Сочлись", - привел цитату из разговора Лещенко.

Нардеп объяснил, что на самом деле нардеп Котвицкий, который известен как "кошелек" Авакова, вывел 40 млн долл. на счет офшорной компании с Панамы. До избрания в парламент он руководил семейной корпорацией действующего министра внутренних дел.

Теги новостей: