26.09.2015, 11:40

Экс-депутат ВО "Свобода" заявил о грубом обращении с его семьей во время обыска в доме

Сегодня в 07:00 в дом бывшего народного депутата от ВО «Свобода» Олега Гелевея ворвались вооруженные автоматами люди и начали проводить обыск. Силовики ищут оружие, носители информации, мобильные телефоны.

По словам Олега Гелевея в момент визита силовиков в доме находились его семья и 80-летняя мать.<

«Моя семья тут, вчера мы праздновали 80-летие моей матери. Они бросали на землю мою старую мать, моих детей. Когда они убедились, что человек действительно может умереть, они только тогда позволили вызвать «скорую», - рассказал политик.

Позже выяснилось, что у пожилой матери Гелевея случился сердечный приступ.

Сам экс-депутат говорит, что обыск проводится незаконно.

«Согласно постановлению об обыске они ищут оружие, носители информации. Мобильные телефоны и другие вещи, которые могут доказать причастность "свободовцев" к каким-то мифическим терактам. Нашли тарелки, миски, личные вещи, майки, костюмы», - говорит Гелевей.

Адвокат политика говорит, что в соседнем доме также параллельно идет обыск.

«По соседству, где арендует боец АТО, действующий сотрудник милиции тоже обыск», - говорит юрист.

Сам Гелевей утверждает, что его ни на один допрос не вызывали. Предположительно, его обвиняют в участии в митинге под Радой 31 августа.

Правоохранители комментариев не дают.

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок сообщил, что с утра проводят обыски также у заместителей председателя Одесской «Свободы» Александра Станкова и Глеба Громова, пытаются попасть и в помещение первого номера списка в Одесского областного совета от «Свободы» Константина Васильца.

Теги новостей: